Соборное богослужение в день памяти благоверного князя Вячеслава Чешского в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Перво Касимовского района.

11 октября 2019г, в день памяти благоверного князя Вячеслава Чешского и преподобных  схимонаха Кирилла и схимонахини Марии, родителей прп. Сергия, благочинный Заречного благочиния, председатель миссионерского отдела Касимовской епархии и настоятель храма с. Перво иерей Вячеслав Малов совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Перво Касимовского района.

В богослужении так же приняли участие: клирики Заречного благочиния: настоятель Христорождественского храма с. Лашма протоиерей Сергий Серебряков, настоятель Преображенского храма с.Телебукино иерей Илия Иванов; клирик Вознесенского кафедрального собора г.Касимова диакон Иоанн Правдолюбов.

За богослужением песнопения исполнил сводный хор Преображенского храма с.Бабино-Булыгино Касимовского района.

На сугубой ектении были возглашены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.
По сугубой ектении была совершена молитва о мире на Украине.
По заамвонной молитве было совершено славление праздника с чтением молитвы пред иконой благоверного князя Вячеслава Чешского.

По окончании богослужения иерей Вячеслав Малов поздравил прихожан с памятью благоверного князя Вячеслава Чешского, поблагодарил верующих за помощь, поддержку и святые молитвы.

В ответном слове прихожане поздравили настоятеля храма иерея Вячеслава и матушку Марию Маловых с именинами и вручили Марии Маловой букет цветов и подарки. И провозглашено, положенное в таких случаях многолетие.

А всем участникам богослужения на добрую память вручили  книгу —  Методическое пособие по использованию  одноименной серии книг  — «Жития Святых в Земле Рязанской просиявших».

А затем состоялось собрание духовенства  Заречного благочиния, на котором обсуждались текущие вопросы приходской жизни.

Комментирование запрещено