Настоятель Преображенского храма с. Телебукино иерей Илия Иванов представил г. Касимов на I Международном форуме древних городов

С 12 по 18 августа 2018 года в Рязани состоялся I Международный форум древних городов, который объединил города мира возрастом старше 500 лет. Основными целями форума являются развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, укрепление межрегиональных и международных связей, развитие внутреннего и въездного туризма.

Свою культуру, традиции, достижения представили делегации 15 городов из 9 зарубежных стран, 7 городов из стран СНГ, 18 городов из 8 регионов России!

Город Касимов представлял настоятель храма Преображения Господня села Телебукино иерей Илия Иванов, который провёл мастер-класс по церковнославянскому языку. Была представлена Библия 1802 года, полный церковнославянский словарь, дидактические материалы. Люди активно интересовались, пробовали читать и писать по-церковнославянски, задавали множество вопросов.