В храме Преображения Господня с. Телебукино состоялся молебен перед началом учебного года

29 августа 2018 года в храме Преображения Господня села Телебукино Касимовского района состоялся молебен перед началом учения. Школьники, их родители и учителя пришли помолиться и получить Божие благословение на предстоящий учебный год.

По окончании молебна настоятель храма иерей Илия Иванов окропил всех святой водой и произнёс краткое слово, в котором отметил необходимость прилагать усилия для достижения успехов в учении.

Господь хочет помочь нам, но для получения Его дара мы должны идти к Нему навстречу, искореняя свои страсти. Поэтому тот, кому учёба даётся легко, не должен тщеславиться этим; тот же, кому успех в учении достаётся с трудом или не достаётся вовсе не должен унывать – ведь Господь сказал: «Просите, и дастся вам; ищите, и обрящете!».