В школе села Токарёво прошло родительское собрание, посвящённое проблеме терроризма.

2 сентября в Токарёвской основной школе (филиал МОУ «Крутоярская СОШ») прошло родительское собрание, посвящённое противодействию терроризму. На собрании присутствовали председатель Миссионерского отдела Касимовской епархии настоятель храма Преображения Господня села Телебукино иерей Илия Иванов, учителя Бринькова Светлана Леонидовна, Климочкина Надежда Евгеньевна, Кошкина Елена Владимировна, Кормушина Ольга Николаевна, Циркова Ольга Николаевна, Яшкова Наталья Александровна, а также родители учащихся.

Отец Илия обратился к собравшимся с речью, в которой отметил, что борьба с терроризмом конечно же является задачей спецслужб, но при этом многое зависит от личной ответственности каждого человека. В наше время основной проблемой является вербовка и призывы к терроризму через интернет, при этом в зоне риска находится молодое поколение, которое зачастую не обладают критическим мышлением и весьма подвержено внушению со стороны. Батюшка призвал родителей почаще общаться с детьми и не терять их доверие, не давать им замыкаться в самих себе. Доверительные отношения детей и родителей — залог того, что проблемы детей будут решаться вовремя, также детям будет проще научиться относиться к получаемой из интернета информации с осторожностью.

По окончании собрания отец Илия по традиции окропил учебные классы и прочие помещения школы святой водой.