День славянской письменности и культуры в библиотеке села Токарёво.

23 мая в воскресенье в центральной районной межпоселенческой библиотеке Касимовского района, которая находится в селе Токарёво, состоялся праздник — День славянской письменности и культуры. В нём приняли участие председатель миссионерского отдела Касимовской епархии настоятель храма Преображения Господня села Телебукино иерей Илия Иванов, библиотекарь Чвокова Татьяна Николаевна, заведующая токарёвским сельским домом культуры Байдавлетова Наталья Николаевна и учащиеся токарёвской основной общеобразовательной школы. Участникам праздника была продемонстрирована презентация, посвящённая появлению письменности на Руси. Отец Илия рассказал про жизнь и подвиг святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. Желающие смогли задать священнику вопросы.