Настоятель Преображенского храма села Телебукино иерей Илия Иванов провёл урок в средней общеобразовательной школе посёлка Крутоярский.

27 февраля 2019 года настоятель храма Преображения Господня села Телебукино иерей Илия Иванов посетил среднюю общеобразовательную школу посёлка Крутоярский и провёл урок по предмету основы православной культуры на тему «Зачем творить добро?».

Помимо основной темы дети задали большое количество вопросов о христианской жизни, поэтому урок продолжился и на большой перемене.

Присутствие священнослужителя на уроках основы православной культуры оказалось весьма востребовано, помимо этого обсуждалась возможность неоднократного проведения уроков-экскурсий непосредственно под сводами храма.