Соборное богослужение духовенства Заречного Благочиния в храме Преображения Господня села Телебукино.

26 октября в день памяти Иверской иконы Божией Матери и день обретения святых мощей святителя Гавриила (Городкова), архиепископа Рязанского и Зарайского, благочинный Заречного благочиния и эконом Касимовской епархии иерей Владимир Игнатов совершил Божественную литургию в Преображенском храме с.Телебукино Касимовского района.

В богослужении также приняли участие настоятель вышеуказанного храма иерей Илия Иванов, настоятель храма в честь святого мученика Диомида с. Перво иерей Вячеслав Малов, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Балушево-Починки иерей Владимир Правдолюбов.

На богослужении верующие имели возможность поклониться ковчегу с частицей святых мощей святителя Гавриила (Городкова) постоянно пребывающему в храме.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По сугубой ектинии была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве иерей Владимир Игнатов совершил славление праздника  и обратился со словами проповеди к прихожанам храма, в которой рассказал о жизни и подвиге святителя Гавриила.