Малое освящение и престольный праздник в храме честь великомученика Никиты Готфского п. Ташенка Касимовского района

28 сентября на Попразднство Воздвижения Креста Господня и день памяти великомученика Никиты Готфского, благочинный Заречного благочиния и эконом касимовской епархии иерей Владимир Игнатов совершил малое освящение и Божественную литургию в храме в честь великомученика Никиты Готфского п. Ташенка Касимовского района.

В богослужении также принял участие настоятель храма в честь великомученика Никиты Готфского п. Ташенка и председатель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Вячеслав Малов.

Пел хор храма в честь великомученика Никиты Готфского п. Ташенка

На богослужение, для поклонения верующим из Трехсвятительского храма п.Лашма был доставлен ковчег с частицей Животворящего Древа Креста Господня.

Перед началом богослужения был совершен водосвятный молебен и чин малого освящения храма.

На сугубой ектинии были вознесены особые прошения о единстве Православной Церкви.

По сугубой ектинии была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве было совершено славление праздника.

По окончании богослужения иерей Владимир Игнатов обратился с кратким словом назидания к прихожанам храма и наградил особо потрудившихся на Благо церкви Христовой:

  • Медалью благоверного князя Романа Рязанского III-й степени удостоен — Филюшкин Иван Николаевич.
  • Благочинническими благословенными грамотами удостоены — сотрудники, жертвователи и благоукрасители храма в честь великомученика Никиты Готфского п. Ташенка

И на молитвенную память в дар храму был передан древний образ великомученика Никиты Готфского.

28 сентября 2016 года преосвященный епископ Дионисий, ныне викарий Екатеринодарской епархии, совершил малое освящение храма в честь великомученика Никиты Готфского п. Ташенка. Это было первое молитвенное помещение,  в котором совершались полноценные богослужения. Но храм не вмещал всех молящихся. Еще тогда Владыка Дионисий высказал пожелание о расширении храма, которое и было исполнено спустя  два года.

Комментирование запрещено