Престольный праздник в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Перво

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, благочинный Заречного благочиния и эконом касимовской епархии иерей Владимир Игнатов возглавил Божественную литургию в Богородицерождественском храме с. Перво Касимовского района.

В богослужении также принял участие настоятель Богородицерождественского храма с. Перво иерей Вячеслав Малов.

Пел хор храма с. Перво.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения о единстве Православной Церкви.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода иерей Владимир Игнатов совершил славление праздника и обратился со словами проповеди к прихожанам. Затем на память о празднике подарил отцу настоятелю храма  иерею Вячеславу Малову сосуд с миром от мощей святителя Николая Чудотворца. В ответном слове иерей Вячеслав поблагодарил отца благочинного за то, что он вместе со всеми разделил радость этого храмового праздника и пожелал ему Милости Божией во всех трудах.

После богослужения все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу.