День памяти священномученика Евгения Бетинского в Казанском храме села Бетино

22 сентября, в день памяти священномученика Евгения Бетинского, благочинный Заречного благочиния и эконом касимовской епархии иерей Владимир Игнатов возглавил Божественную литургию в Казанском храме села Бетино Касимовского района.

В богослужении также приняли участие клирики Заречного благочиния: настоятель храма в честь мученика Диомида с. Перво и председатель миссионерского отдела Касимовской епархии иерей Вячеслав Малов; ответственный по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами, с учреждениями исправительной системы и казачеством, настоятель Казанского храма села Бетино иерей Владимир Правдолюбов; клирик Никольского храма г.Касимова диакон Максим Степенькин.

За богослужением молился глава Первинского сельского поселения Касимовского района — Кузин Михаил Михайлович и настоятель Преображенского храма с. Бабино-Булыгино Касимовского района протоиерей Владимир Разуваевский.

Пел Архиерейский хор под управлением регента иерея Симеона Малофеева.

На сугубой ектинии были вознесены особые прошения о единстве Православной Церкви.

По сугубой ектинии была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве был совершен Крестный ход вокруг храма.

По окончании Крестного хода иерей Владимир Игнатов совершил славление праздника и обратился со словами проповеди к прихожанам. И на молитвенную память подарил настоятелю храма отцу Владимиру Правдолюбову книгу «Моя жизнь Христос и смерть преобретение. Новомученики и исповедники земли Рязанской. ХХ век. Патерик.». На память о торжестве каждому участнику богослужения были вручены в дар буклеты с житием священномученика Евгения Бетинского и историей Казанского храма с. Бетино.

Комментирование запрещено