С 10 по 12 июля на территории Заречного благочиния будет проходить казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед»

с 5 июля по 6 августа 2018 года на территории Касимовской епархии будет проходить крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед» из Самарской епархии. Этот крестный ход, организованный представители Волжского казачьего войска при поддержке Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, уже не первый год проходит по епархиям Приволжского и теперь Центрального федеральных округов России. В храмах, где останавливается крестный ход, проходят молебны, акафисты. Прихожане имеют возможность приложиться к образу Божией Матери «Избавительница от бед», чудесным образом обретенной в селе Ташла Самарской губернии за 2 недели до начала революции 1917 года, а также к войсковой святыне — Кресту-Мощевику, в котором собраны частицы мощей Святых: Николая Чудотворца, Георгия Победоносца, Равноапостольного князя Владимира, и более 20 частичек Святых Воинов в том числе Феодора Ушакова, частица Животворящего Креста Господня и другие.

График посещения святынь на территории Заречного благочиния предварительно следующий:

10.07 вторник 15-00 с.  Бабино-Булыгино. Церковь Спаса Преображения. Молебен, акафист. Ночлег.

11.07 среда 11-00 с. Перво. Церковь Диомида. Молебен, акафист.

11.07 среда 13-00 с. Телебукино. Церковь Спаса Преображения. Молебен, акафист.

11.07 среда 15-00 с. Лашма. Церковь Рождества Христова. Молебен, акафист. Ночлег.

12.07 четверг 11-00 с. Балушево Починки. Церковь Воздвижения Креста Господня. Молебен, акафист.