Расписание богослужений Христорождественского храма пос. Лашма на июль 2018 года

Число, день Праздники, дни памяти Расписание богослужений
1 июля, воскресение. Неделя 5-я по Пятидесятнице. Боголюбской иконы Божией Матери.

Утром, в 8. 00. Часы. Исповедь. Литургия.

6 июля, пятница Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

17.00. Всенощное бдение с елеопомазанием

под праздник Рождества Иоанна Крестителя

7 июля, суббота. Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Утром , в 8. 00. Часы. Исповедь. Литургия.

Вечером, в 17.00. Всенощное бдение под воскресный день.

8 июля, воскресение.

Неделя 6-я по Пятидесятнице. Св. блгв. князя Петра и княгини Февронии Муромских. Утром , в 8. 00. Часы. Исповедь. Литургия.
11 июля, среда. Прп. Сергия и Германа Валаамских, чудотворцев. Вечером, в 17.00. Всенощное бдение с елеопомазанием, благословением хлебов под праздник первоверховных апостолов Петра и Павла.

12 июля, четверг.

Святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Утром , в 8. 00. Часы. Исповедь. Литургия.
14 июля, суббота. Св. бессребренников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших. Вечером, в 17.00. Всенощное бдение с елеопомазанием под воскресный день.
15 июля, воскресение. Неделя 7-я по Пятидесятнице. Положение честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне. Утром , в 8. 00. Часы. Исповедь. Литургия.
17 июля, вторник. Святых Царственных Страстотерпцев.

Вечером, в 17.00. Всенощное бдение со чтением акафиста и елеопомазанием под праздник  прп. Сергия Радонежского.

18 июля, среда. Обретение Св. Мощей  прп. Сергия Радонежского. Утром , в 8. 00. Часы. Исповедь. Литургия.

20 июля, пятница.

Прп. Фомы иже в Малеи.

Вечером, в 17. 00. Всенощное бдение с елеопомазанием, чтением акафиста  под праздник Казанской  иконы Божией Матери.
21 июля, суббота. Явление иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.

Вечером, в 17.00. Всенощное бдение  под воскресный день

22 июля, воскресение.

Неделя 8-я по Пятидесятнице.

Свщмч. Панкратия,

еп. Тавроменийского.

Утром , в 8. 00. Часы. Исповедь. Литургия.
27 июля, пятница. Вечером, в 17.00. Всенощное бдение с елеопомазанием под праздник равноап. вел. князя Владимира.
28 июля, суббота. Св. Равноап. вел. князя Владимира.

Утром, в 8. 00. Часы. Исповедь. Литургия.

Вечером, в 17.00. Всенощное бдение  под воскресный день.

29 июля, воскресение.

Неделя 9-я по Пятидесятнице. Память св. отцов шести Вселенских Соборов.