Богослужение в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лом

15 июня 2018 года в храме Рождества Пресвятой Богородицы с. Лом состоялось  богослужение духовенства Заречного благочиния. Божественную Литургию возглавил иерей Илья Иванов в сослужении иерея Вячеслава Малова. Пел хор из храма великомученика Никиты пос. Ташенка.

Иерей Илия Иванов обратился к прихожанам со словами проповеди, в которой говорил о важности таинства Исповеди. Батюшка отметил, что нет для Бога грехов важных и неважных, мелких, есть только грехи раскаянные и нераскаянные. Поэтому так важно нам, прихожанам, стараться почаще прибегать к этому спасительному Таинству — Исповеди.

Во время богослужения иерей Вячеслав Малов обратился к прихожанам с просьбой молитв о том, чтобы были успешно привезены доски для крыши храма. Храм Рождества Пресвятой Богородицы с. Лом разрушающийся, и огромной проблемой становится отсутствие в нем крыши, стены мокнут, разрушаются, очень трудно начать реставрацию.

После завершения Литургии священники вместе с прихожанами разгружали доски, которые благодаря Помощи Божией и молитвам всех собравшихся, были довезены до храма. Всем было весело, и легко работалось, от осознания того, что мы вместе спасаем умирающий храм. Доски перегрузили в храм, заботливо разложили для просушки.

Комментирование запрещено