Заупокойное поминовение жертв Кемеровской трагедии

По благословению Святейшего Патриарха 27 марта 2018 года во всех храмах России совершалось заупокойное поминовение трагически погибших в г.Кемерово. В храмах Заречного благочиния в этот день также были отслужены заупокойные богослужения, а также вознесены молитвы от утешении скорбящих родственников.

В это тяжелое для всех время, соборная и частная молитва об упокоении душ погибших детей и взрослых, а также молитва об утешении их родственников является прежде всего той деятельной помощью, которую православные христиане могут оказать, независимо от того, как далеко они находятся от места трагедии.

Помяни, Господи, души рабов Твоих:

мл. Виктории, 5 лет

отр. Михаила, 10 лет

Дмитрия

отр. Артемия, 12 лет

и прочих, во граде Кемерово во огне погибших, прости прегрешения их вольная и невольная, и не лиши их Царствия Твоего! Господи, Утешителю всех скорбящих, помоги сродникам их, ныне плачущим и болезнующим!